Открытие

Разработки за 35 лет | НОВЫЕ СЧ и НЧ | стандарты Live Sound |  Рождение Акустики   | Открытие

Разрабатывая акустику более 30 лет, я обнаружил огромную разницу в звуке, подключая её различными электрическими кабелями.

Я сделал открытие из за чего это происходит, обнаружив новые межпроводниковые физические единицы измерений параметры которых сильно влияют на прохождение сигналов. Я дал им графические и измерительные обозначения на основе чего родились инновационные аудио и видео кабели. ПАТЕНТЫ №2310936, №101575, №2347304, №102423, №2345451 и т.д.

В 2005 г. Группой инженеров "aleks", было выявлено огромное влияние межпроводниковых параметров на качество прохождения аудио - видео сигналов в проводниках, казалось бы, минимальных значений таких параметров, как межпроводниковая ёмкость, сопротивление и индуктивность. Ими в мировой практике при проектировании и изготовлении соединительных кабелей и электроники ранее просто пренебрегали. В мировой практике считалось, что небольшие значения межпроводниковой ёмкости, сопротивления и индуктивности практически не оказывают влияния на качество прохождения аудио-видео сигнала в проводниках.
В лаборатории компании aleks - Cable, которая проектирует и изготавливает соединительные проводники и кабели, были выявлены следующие закономерности:
Межпроводниковая ёмкость (влияет на замыленность аудио сигнала и ауру видео сигнала) находящаяся между положительной и отрицательной токопроводящими жилами, оказывает мощное влияние на качество прохождения аудио - видео сигналов.
Значение межпроводниковой ёмкости настолько мало, что компании, производящие провода и кабели, просто пренебрегают этими показателями.
Тем не менее, изменяя межпроводниковую ёмкость, появляется возможность регулировать тональный баланс в диапазоне средних (СЧ) и верхних частот (ВЧ).
Межпроводниковая ёмкость, регулируемая даже с небольшим шагом в 1 пФ, оказывает огромное влияние на изменение параметров прохождения сигнала в проводниках аудио более прозрачно или замыленно.
Межпроводниковая индуктивность (влияет на передачу низкочастотного сигнала ватный или натянутый), измеряемая в Генри, и возникающая при прохождении сигнала между положительной (+) и отрицательной (-) токопроводящими жилами, также имеет очень заметное влияние на качество сигнала.
Измеренный показатель межпроводниковой индуктивности настолько велик, что компании производители просто его не учитывают при выпуске своей продукции. Между тем межпроводниковая индуктивность имеет огромное влияние на все параметры характеристик прохождения звукового сигнала.
С помощью межпроводниковой индуктивности впервые появилась возможность регулировки значений не только в области амплитудно - частотной характеристики (АЧХ),но и тонального баланса в низкочастотном диапазоне (НЧ) - натянутости отдачи баса в грудь.
Межпроводниковое сопротивление ( влияет на характер сигнала при прохождении на скоростях) присутствует во всех проводниках стандартного (коаксиального) типа, и везде его значения всегда разные относительно плюса и минуса. Используя новую технологию построения проводника, показатели межпровод никового и обычного сопротивления уравниваются, и становятся одинаковыми. При одинаковых показателях межпроводникового сопротивления на всех частотах, сигналы аудио - видео становятся реально настоящими и жизненно чистыми без каких либо очертаний !
Произведённые опыты привели к очередному открытию в области проектирования, и изготовления соединительных проводников и кабелей.
Компанией ALEKS был создан новый, не имеющий аналогов регулируемый соединительный кабель аудио, уравнивающий амплитуды сигнала на входе и выходе, устраняющий потери и регулирующий тональный звуковой баланс.
Для обозначения регулируемых параметров кабелей компания применяет следующие обозначения:

Новое графическое обозначение ЯН регулируемой или нерегулируемой межпроводниковой ёмкости

Новое графическое обозначение ЯН регулируемой или нерегулируемой межпроводниковой индуктивности

Новое графическое обозначение ЯН регулируемого или нерегулируемого межпроводникового сопротивления

ОТКРЫТИЕ-1

ВЛИЯНИЯ МЕЖПРОВОДНИКОВЫХ ПАРАМЕТРОВ НА ПРОХОЖДЕНИЕ АУДИО И ВИДЕО ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИГНАЛОВ.

 

ОТКРЫТИЕ-2

ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СИГНАЛА АУДИО – ЭСА.

ЭСА – Электрический Сигнал Аудио отличается от обычного электрического сигнала. ЭСА - это абсолютно новый электрический сигнал имеющий свои отличимые физические, химические, геометрические и изоляционные параметры, и не имеющий ничего общего с обычным электрическим сигналом кроме передачи напряжения и тока (положительных и отрицательных зарядов электронов).

ЭСА несёт в себе не только положительные и отрицательные электрические заряды как обычный электрический сигнал, но и межпроводниковые физические параметры, влияющие на высококачественный электрический аудио сигнал и отвечающие за его высокое качество передачи, как при его прохождении, так и его воспроизведении в аудио компонентах.

ЭСА – может быть регулируемым самим проводником!!! , в котором он находится.

 

Передача стандартного силового электрического сигнала для аудио компонентов и электрических сигналов в самих аудио схемах в аудио компонентах.

 

Сегодня никто не задумывался - чем различаются обычные электрические сигналы в проводниках для передачи просто электрического сигнала и передачи электрического сигнала относящегося для передачи звукового сигнала аудио?

Когда нам нужно включить любой не звуковой(аудио) электрический прибор например люстру, свет (включить лампочку) нам нужно передать электрическую энергию к самой лампочке и не важно, с какими межпроводниковыми физическими параметрами они будут в токопроводящих жилах, тоже самое касается его геометрии, химического состава и изоляции которые в данном случае не влияют на качество и силу свечения. На больших расстояниях (длинах) потери будут уже ощутимы и для лампочки. Всё это доказывает, что влияние межпроводниковых измерительных единиц имеют своё воздействие и влияние на различные физические параметры обычного электрического сигнала.

Из выше сказанного следует, что должно существовать в природе два понятия электрических сигналов.

1)      Обычный Электрический Сигнал - для передачи электричества через любые проводники с любыми показателями не имеющие особенного значения как химически, геометрически, физически и изоляционно.

2)      Электрический Сигнал Аудио - для передачи электрических аудио сигналов сильно зависит от параметров

геометрических, химических, физических и изоляционных и они должны иметь особые значения!!! 

 

Качество передачи силового Электрического Сигнала Аудио (ЭСА) для аудио компонентов и Электрических Сигналов Аудио в самих аудио схемах и в аудио компонентах.

 

Сегодня в аудио технике после сделанного открытия в физике членом Российской Академии Наук Ян-Беляевским А.В.  - "Влияния межпроводниковых параметров на качество прохождения аудио и видео электрических сигналов", сегодня нужно точно разделять названия и понятия передачи обычного электрического сигнала и Электрического Сигнала Аудио (ЭСА), при передачи которого электрические требования совсем другие. Требуются  измерения других физических параметров до селе никем не учитываемые для правильных расчётов передачи наилучшего качества ЭСА.

Новые электрические параметры Электрического Сигнала Аудио (ЭСА) с графическими обозначениями приведены ниже. С помощью них можно получить наилучшее качество прохождения сигнала в токопроводящих жилах аудио.

 

ОТКРЫТИЕ ТОКОПРОВОДЯЩЕЙ ЖИЛЫ АУДИО - (ТЖА)

ТЖА – обязана иметь идеальные межпроводниковые параметры при которых ЭСА будет идеальным. 

Новое графическое обозначение регулируемой и нерегулируемой  межпроводниковой ёмкости. Показатель параметра измеряется в единицах пФ –пикофарад, фемтофарад фФ, аттофарад аФ, зептофарад зФ, йоктофарад иФ.  

ЭСА - Электрический Сигнал Аудио.

Для качественного передачи Электрического Сигнала Аудио (ЭСА) при котором влияет абсолютно всё, что связано с электричеством, которое несёт в себе (передаёт) электрические звуковые аудио сигналы в аудио тракте нужно учитывать воздействие и влияние межпроводниковых параметров.

Данные межпроводниковые параметры влияющие на качество передачи аудио сигнала находятся буквально везде. Название межпроводниковые параметры само себя обозначает и разъясняет, потому что параметры находятся между проводниками, между платами, между всем везде, где есть положительное и отрицательное значение прохождения  Электрического Сигнала Аудио.

 

Отличие обычного электрического сигнала от электрического сигнала аудио.

Отличие двух электрических сигналов очень велико. Обычный Электрический Сигнал не нуждается во множестве различных физических показателях – параметрах, особенно межпроводниковых, которые не влияют на качество его передачи особенно на малых расстояниях(длинах). Электрический Сигнал Аудио наоборот максимально зависим от физических показателях-параметров и особенно межпроводниковые которые сильно влияют на качество передачи его через проводник токопроводящей жилы. Именно по этому существует полное различие двух абсолютно разных электрических сигналов. Какие-то Обычные Электрические Кабели имеют приближённые физические параметры к показателям Электрических Кабелей Аудио, а какие-то их не имеют.

Именно по этому при сравнении, мы и слышим разницу звука на слух, передавая обычный электрический и электрический  сигнал аудио различными кабелями.

Проверить данные факты очень просто экспериментальным путём. Берём любой кабель и включаем через него любой электроприбор, не имеющий отношение к аудио сигналу. Это может быть насос, пылесос, холодильник и т.д., но лучше провести эксперимент через обычную лампочку любого типа. При подключении её различными кабелями мы не наблюдаем разницу ни на вооружённый глаз, ни на вооружённый слух в её свечении яркости и мощности, а также изменения тонального окраса цвета. Звуковой тональный баланс тоже остаётся одинаков при подключении и выключении пылесоса. Тем самым научный эксперимент доказывает, что любые проводники (кабели) не каким образом визуально не влияют на передачу обычного электрического сигнала.

 

Теперь проведём научный эксперимент с темиже кабелями но будем передавать через них Электрический Сигнал Аудио. Подключая ими одни и теже аудио компоненты, мы слышим отчётливую разницу в звуке, особенно на тех кабелях, где электрические параметры аудио соответствуют лучшим физическим, химическим, геометрическим и изоляционным аудио показателям.

 

Физические, химические, геометрические и особенно изоляционные аудио показатели глобально отличаются от обычных электрических.

Проведём научный эксперимент над изоляцией. Для изоляции обычных электрических кабелей достаточно их изолировать от К/З короткого замыкания проводников и всё будет светится и пылесос работать. Для передачи Электрического сигнала Аудио изоляция проводников должна защищать не только от замыкания  проводников от К/З но и от показателей межпроводниковых параметров глобально влияющих на прохождение Электричекского Сигнала Аудио. И только при этих условиях мы получим правильную передачу Электрического Сигнала Аудио слышимую на слух не вооружёнными ушами.

 Что касается химических и геометрических показателей при научных экспериментах мы увидим что для передачи обычного электрического сигнала для любых электрических приборов и в том числе лампочки никаких изменений не произойдёт. Для передачи Электрического Сигнала Аудио мы наблюдаем огромные изменения в звуке на любых аудио компонентах.

 

Экранированные межблочные кабели противопоказаны для передачи ЭСА в связи с тем, что коаксиальная конструкция кабеля пагубно влияет на показатели межпроводниковых параметров. Расстояние между центральной (положительной) и экраном (отрицательной - землёй) токопроводящих жил очень мало, что ухудшает показатели параметров прохождения ЭСА. Сегодня нужны совершенно новые конструкции кабелей СИМЕТРИЧНЫЕ. При симметричной конструкции токопроводящие жилы положительного и отрицательного заряда находятся на большом расстоянии, что позволяет в разы, а то и десятки раз уменьшить межпроводниковые показатели.

Передача звукового сигнала ЭСА улучшается в разы, что слышно сразу на слух.

 

Инновационный "Силовой Аудио Кабель" компании "ALEKS".

 

Все современные силовые кабели ~220вольт изготовлены по одному принципу. Три жилы - фаза, ноль и земля. Сечение (проводников) токопроводящих жил в среднем составляет от 0,75 и до 2,5 квадрата. Ёмкостные межпроводниковые показатели данных стандартных силовых кабелей составляет в среднем 250 единиц. Сопротивление токопроводящих жил составляет в среднем 0,300 Ом.

 

Наша компания "ALEKS" занимаясь научными исследованиями аудио проводников под управлением члена Российской Академии Наук Ян-Беляевского А.В. после получения многочисленных патентов в этой области абсолютно уверена, что сегодня стандартные (обычные) силовые кабели не подходят для подключения аудио техники. Старая конструкция 50 летней давности безвозвратно устарела и не подходит для сегодняшних инновационных технологий.

 

Сегодня для подключения аудио компонентов надо применять ТОКОПРОВОДЯЩУЮ ЖИЛУ АУДИО - (ТЖА). Специально изготовленные для аудио техники инновационные "Силовые Аудио Кабели" которые имеют специальный физический конструктив. Обратите внимание!, что конструкция "Силового Аудио Кабеля" для источников и усилителей кардинально отличается. Конструкции "Силового Аудио Кабеля" обязаны быть выполнены в зеркальном отражении. Заменить их друг другом без потери качества передачи электрического сигнала, НЕВОЗМОЖНО!!!, что означает ухудшить параметры звукового сигнала.

 

Длина кабеля не должна быть меньше 1,5 метра для выполнения внутренних физических процессов очищения и накопления энергии в проводнике, для последующей передачи в аудио компоненты. Тем самым мы отсекаем все проблемы размеров сечения, физической конструкции и химического состава провода который идёт до Вашей розетке куда будет вставлен "Силовой Аудио Кабель"

 

Сечение кабеля влияет на скорость и силу передачи тока для питания аудио компонента. В зависимости от воспроизведения аудио компонентом крещендо, атаки или передачи звуковой компрессии нужно больше пикового тока (электрической энергии) для блоков питания и схем, а значит требуется большое сечение "Силового Аудио Кабеля" для выполнения данной задачи. Как показали лабораторные работы для передачи электрического сигнала аудио, аудио компонентам, сечение каждой токопроводящей жилы в силовом аудио кабеле должно быть не менее 7,5 - 9 квадратов!!! (в семь раз больше). А не 1 квадрат как у всех стандартных силовых кабелей. Сопротивление должно составлять 0,003 Ом. (в сто раз меньше!!!) чем обычный силовой кабель.

 

Современный инновационный "Силовой Аудио Кабель" имеет только фазу и ноль для уменьшения влияния межпроводниковых параметров.  Земляная жила выступает замыкателем жил, фазы и нуля, что очень плохо. А также современные схемы аудио компонентов не предусматривают отдельную землю только фаза и ноль. Тем самым оправдывая не нужность данной токопроводящей жилы заземления для ухудшения прохождения электрических сигналов для аудио техники.

 

Подключив любые аудио компоненты инновационными кабелями "Силовой Аудио Кабель" компании "ALEKS AUDIO" Вы сразу услышите разницу в звуке в лучшую сторону в разы, также, если бы Вы поменяли всю свою технику на более высокий класс!