Главная » ПРОДУКЦИЯ » КАБЕЛИ АУДИО » Акустические кабели

Открытие

На этой странице Вы можете выбрать и купить:
-проводник межблочный

-кабель акустический
-акустический кабель
-акустические кабели 

Разрабатывая акустику более 35 лет, я обнаружил огромную разницу  в звуке, подключая   её различными кабелями.  Я полностью разгадал это физическое явление, почему это происходит и сделал открытие, как влияют межпроводниковые физические параметры на прохождение-передачу аудио и видео сигналов. Дал им графические обозначения и единицы измерений на основе чего были изобретены инновационные аудио-видео проводники (кабели) и получены патенты на настоящее изобретение.

ПАТЕНТ № 101575     ПАТЕНТ № 2310936    ПАТЕНТ № 2345451    ПАТЕНТ № 2347304  

Данные проводники поистине уникальны, так как обладают минимальным сопротивлением и большой скоростью. Имеют минимальные физические параметры ёмкости, индукции и сопротивления, как по длине проводника, так и межпроводниковые. Помимо их минимальности все параметры стабильны и одинаковы во всём частотном диапазоне, а так же они полностью симметричные в отличие от конкурентов.

Подразделение кабельной продукции компании ALEKS AUDIO было создано в 2005 году. Коллектив Российских учёных и единомышленников, имеющий многолетний опыт уникальных разработок, конструирования и производства акустических систем и аудио-видео техники занялся первым в мире разработкой и производством кабельной продукции с уникальными физическими параметрами которые никогда и не кем учитывались ранее. Данные физические параметры позволили открыть новые возможности в акустических системах, аудио и видео технике, как  в традиционных аналоговых устройствах (в том числе и ламповой технике), так и в современных цифровых компонентах. Конструкторский отдел aleks audio находится в России город Чехов Моск. Области, где расположены производственные и научно-исследовательские центры. Цель компании aleks audio создавать качественную современную технику, которая воспроизводит и передаёт звук без искажений, шумов и дополнительных обработок, позволяя услышать и почувствовать все то, что в действительности было записано на любом звуковом носителе.

Уникальная  запатентованная  кабельная   продукция aleks audio,  не имеет  аналогов  в  мире  и  сертифицированная  по  стандарту  CONDENSE- mini  (минимальное конденсирование физических параметров в проводнике).

Большинство иностранных фирм используют в своих изделиях коаксиальную конструкцию. Коаксиальный кабель по сечению и конструкции не одинаков по плюсу и минусу(экран) тем самым не симметричен, и представляет собой конденсатор, одна обкладка которого –центральная жила (плюс) меньше сечение, другая экран – оплетка(минус) больше сечение. Они не однородные не одинаковые, а между ними – различный диэлектрик. Данная конструкция и определяет все параметры этого своеобразного конденсатора и его отрицательное влияние на прохождение сигнала аудио. Данная конструкция не имеет одинаковых измерительных показателей сопротивления, ёмкости и индуктивности. Стандартные(коаксиальные) кабели не имеют ничего общего с настоящим «аудио проводником». Обычная конструкция электрического кабеля любого типа имеет огромные параметры нам всем привыкшие по длине проводника, но помимо их есть  новые межпроводниковые параметры, измерения которых  не учитывались ранееВ обычных электрических кабелях не учитывают данные измерения и химический состав изоляции, то есть оболочки, в которой находится проводник.

Аудио проводники "aleks cable" в отличие от всех конкурентов имеют по плюсу и минусу (фаза и ноль) идентичные (совершенно одинаковые) параметры по длине проводника (технология запатентована). Передача аудио сигнала по проводнику aleks cable происходит  идеально параллельно по одинаковым и идентичным проводникам плюса и минуса.  Проводники имеют идеально параллельную и одинаковую конструкцию по геометрии и химии относительно плюса и минуса, что приводит к совершенно одинаковым - идентичным физическим показателям сопротивления, ёмкости и индуктивности по длине проводников по плюсу и минусу. Помимо этого все проводники имеют одинаковые минимальные физические измерительные параметры как межпроводниковые, так и по длине проводников, поэтому звуковой сигнал не имеет не каких изменений после прохождения через кабель aleks audio. Можно назвать данный аудио сигнал полностью однородным. 

Идеальный аудио проводник, это проводник который имеет абсолютно идентичные параллельные физические параметры в плюсовой(положительной) и минусовой(отрицательной) жилах по сопротивлению, ёмкости и индуктивности, а также одинаковую геометрическую конструкцию и химический состав с минимальными физическими измерительными параметрами, как по длине проводника так и межпроводниковые. Ёмкость по длине проводника и межпроводниковая = 0 , сопротивление по длине проводника и межпроводниковое = 0 , индукция по длине проводника и межпроводниковая = не имеет права отсутствовать, иначе не сможем передать басовой НЧ сигнал аудио. Какое значение должно быть идеальным?, пока над этим вопросом идёт изучение в наших лабораториях aleks audio.

Идеальный аудио проводник имеет геометрию и химическую составляющую проводника особенную. Особенность геометрической окружности = круг(0). Чистота металла или сплав должен обеспечивать 100% ую проводимость и максимальную скорость прохождения аудио сигнала (минимальное сопротивление).

Идеальный аудио проводник, должен иметь покрытие изоляционным материалом, которое обеспечивает минимальное влияние на него параллельным проводником с межпроводниковыми параметрами ёмкости, индукции и сопротивления. Где идеальные параметры межпроводниковой ёмкости = 0, межпроводниковой индукции = не нулю(0) и межпроводникового сопротивления = стремящееся к +∞.

Перечисленные выше данные параметры, обычный электрический кабель не имеет и близко. А именно они все и являются основными регуляторами проводимости звукового сигнала через проводник-кабель. Именно поэтому, применяя различные материалы самого проводника и изоляции, а также  меняя геометрию стренгов, можно управлять параметрами аудио проводников приближая их к минимальным показателям, и соответственно управлять, и тем самым заставлять их идеально правильно передавать электрический сигнал аудио. Тем самым имея идеальное естественное звучание, которое = 100%, мы можем ориентироваться в этом процентном соотношении, изменяя звучание в том или ином соотношении.  Например, мы можем получить очень детализированное звучание или менее, резкое или мягкое, более четкое или нет. 

Фирмам не выгодно отказываться от старой конструкции коаксиального кабеля – во первых это проще изготовление и в ней всегда можно применить другой материал и тем самым изменить звучание изделия и позиционировать модель выше или ниже. Фирмы придумывают различные дорогостоящие материалы, чтобы оправдать непомерно высокую цену своей продукции и создают различные кабели, цена которых доходит до крайности. Но какие бы материалы не применялись, сама конструкция коаксиального кабеля не позволяет получить минимальные физические параметры особенно межпроводниковые, а значит и идеальную передачу сигнала получить не возможно. Каждый устаревший классический межблочный кабель по-своему окрашивает звуковой сигнал, в нём теряется звуковая информация. Дешёвый межблочный кабель  отличается от дорогого количеством потерянной звуковой информации. 

Кроме этого, в стандартных конструкциях применяются проводники с малой площадью поперечного сечения и малой площадью поверхности. Это негативно сказывается на их полном сопротивлении, что проявляется в смазывании атаки сигнала, ясности в верхней части звукового диапазона и самой слышимой части СЧ диапазона. Наши конкуренты не знают как увеличивать толщину проводника уменьшая вышеперечисленные параметры, которые должны стремиться к нулю или минимальным показателям, конкуренты вместо увеличения толщины проводника выдумывают "супердорогой" материал и дизайнерскую оплётку, тем самым увеличивают стоимость своих изделий.  

При данной разработке инновационных кабелей – проводников ставилась задача исключить влияние межблочного кабеля на передаваемый сигнал. Это было достигнуто благодаря уникальной симметричной конструкции (которая соответствует настоящим изобретениям патенты № 2310936, 2345451, 2347304 и полезной модели патент №101575), отличающейся от классической коаксиальной, что позволило выйти на новый уровень качества передачи звукового сигнала. В данной конструкции параметры аудиопроводника-кабеля, обеспечивают оптимальные условия для прохождения аудио сигнала. В результате кабель не окрашивает звучание, на нём не теряется звуковая информация. Также особая конструкция токопроводящих жил имеет предельно низкое полное сопротивление 0,003 тысячных Ом-практически сверх проводник, что способствует быстрому прохождению аудио сигнала. Отсутствует смазывание атаки, верхний диапазон становится ясным и четким. При подключении данного аудио проводника (кабеля) сразу появляется воздух, музыкальная сцена оживает, становится слышно то, чего не было слышно раньше. Возникает ощущение, что прибавили громкость. 

Аудио проводники (кабели)  "aleks" по точности передачи сигнала превосходят любой кабель коаксиального типа, на котором может теряться до 25% процентов различных нюансов и звуковых гармоник в переданной информации.

Аудио проводники (кабели)  "aleks" позволяют донести до слушателя прозрачное, детальное, эмоциональное звучание и перенести Вас в центр музыкальных событий на 100%.

Позвонив по телефону +7(495) 223-15-51, Вы можете купить любой наш аудио проводник – кабель.

 

Наши конструкции проводников принципиально отличаются от устаревших классических, что было обеспечено благодаря кропотливому исследованию Российскими учёными и инженерами. Нашей компанией были сделаны открытия в физике – "Влияние межпроводниковых параметров, на прохождение аудио и видео сигналов, а также влияния различных свойств материалов при передачи сигнала в проводнике. Главной целью было исключить влияние проводника на уровень качества передаваемого сигнала. И мы её добились! Кабели aleks позволяют донести до слушателя прозрачное, детальное и эмоциональное звучание, результат которого не оставит равнодушным любого аудиофила, меломана и простого любителя музыки.


Maestro Speaker
Maestro Speaker

Топовая модель акустического кабеля.

Подробнее
Цена: 60 000 руб.