Главная » ПРОДУКЦИЯ » ЦАП (DAC) » Ламповые NEW. » "DAC Luxor Solist - ESS SABRE"

"DAC Luxor Solist - ESS SABRE"

Цена: 150 000 руб.
ЦАП 24Bit /192 кГц
Вес не более 10 кг
ЦЕНА 150 000руб.

ЛАМПОВЫЙ ЦИФРО-АНАЛОГОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ "DAC Luxor Solist - ESS SABRE"

DAC/ЦАП предназначен для качественного воспроизведения файлов в формате 44,1-192 кГц/ 16-24 бит. ЦАП имеет несколько каналов входного сигнала: коаксиальный (SPDIF), оптический и USB.

В устройстве реализована электронная коммутация входов, а на передней панели - дисплей, отображающий информацию о входах и цифровом потоке.

Аналоговая часть выполнена в виде лампового буфера на трансформаторах. ЦАП имеет низкое выходное сопротивление, что позволяет подключить к нему сразу два усилителя и снизить влияние межблочных кабелей. Буфер выполнен на лампах 6J4 (Philips) с кенотронным питанием. Помимо лампового выхода в устройстве имеется и транзисторный выход. Таким образом, вы сможете выбрать звук, который понравится вам больше всего.

DAC/ЦАП состоит из отдельных модулей, что позволит в будущем произвести его апгрейд, к примеру, поменять плату с цифро-аналоговым преобразователем и аналоговой частью. Также существует возможность замены модуля USB.

Помимо этого, в ЦАП можно установить модуль Bluetooth 4.0 для воспроизведения музыки, передаваемой с телефонов, планшетов и других устройств, имеющих модуль передачи Bluetooth 4.0 (данная опция доступна под заказ).

ЦАПовая часть устройства реализована на чипе ES9023. Несмотря на «урезанность» данной микросхемы, оказалось, что она имеет очень хороший звуковой почерк. Возможно она звучит даже лучше, чем старшая версия ES9018. Особенно поражает звучание нижней середины, она очень бархатистая: голоса и инструменты звучат полновесно и насыщенно. Звучание ЦАПа характеризуется отличной широкой сценой, отсутствием сибилянтов и довольно глубоким басом. Сцена также имеет хорошее эшелонирование и объем.

ЦАП со стандартным USB входом реализован на последней плате EDEL (Швейцария). Этот USB вход у ЦАПа будет лучшим в своём сегменте.

Технические характеристики

Входы:

Коаксиальный: до 24 бит / 192 kHz

Оптический: до 24 бит / 192 kHz

USB: до 24 бит/ 192 kHz (PCM)

Операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux и другие.

Выходы:

Уровень выходного сигнала: 2.5 Vrms (ламповый), 2 Vrms (транзисторный)

Частотная характеристика: 20 Hz - 20 kHz (-1 dB)

SNR: 100 dB

THD+N: 0.01% (192 kHz, @ 1 kHz)

Выходное сопротивление: 50 Ом (ламповый выход), 10 кОм (транзисторный)

Питание: AC 220 V 50/60 Hz

Потребляемая мощность: 70 Вт

Вес: не более 10 кг

Размер: 420мм Х 350мм Х 80мм

Звук очень живой, натуральный и очень пространственный.