AUTOGRAPH

AUTOGRAPH
Цена: 100 000 руб.
Сопротивление 4 или 8 Ом
Частотный диапазон 35 Гц - 28000 Гц
Чувствительность 91 dB (SPL.1Вт/ 1м)
Звуковое давление 105 dB (SPL на MAX мощности)
Музыкальная мощность 70 Вт
Диаметр НЧ 6,5"
Размеры (В х Ш х Г) 980 х 230 х 285 мм
Вес не более 25 кг
Цена за пару 100 000руб.

Новая модель AUTOGRAPH.

 

Сегодня все акустические компании применяют одну и ту же конструкцию динамиков изобретенную ещё в начале 1900-ых годах и запатентованную в1925 году рис.1

Все акустические компании сегодня, в столетней конструкции меняют различные материалы диффузоров и других частей, а сама конструкция остаётся такой же, как и 100лет назад.

   РИС.1 

Данная конструкция окончательно и бесповоротно устарела, так как является неполноценной при воспроизведении звука, воспроизводя всего 70-80% спектра звуковых частот и имеет узкую направленность.   рис.2

РИС.2 Узкая направленность.

 

Устаревшая конструкция 100летней давности не может воспроизводить весь 100%-ый спектр живого звука, как это может легко делать инновационная конструкция динамиков aleks.  рис.3

   РИС.3  

 

широкая направленность всего звукового спектра ВЧ / СЧ-НЧ динамика aleks.

Дело в том, что старая-стандартная конструкция любого динамика работает от магнитной катушки, которая имеет множество недостатков;

1) Огромную временную задержку, а значит множество искажений и неполноценный звук.

2) Замыливание звукового сигнала проходящего через индукцию.

3) Неполноценную работу самого диффузора из за расположения и крепления на нём каркаса звуковой катушки(индукционной), которая съедает 30% звуковой площади диффузора для воспроизведения звука.

4) Отсутствие полноценной работы диффузора от самой центральной(начальной) его точки купола.

5) Невозможность (отсутствие) передачи обертонов и микроимпульсов из за тяжести самого диффузора и большой временной задержки.

6) Очень низкое КПД(Коэффициент Полезного Действия) особенно у низкочастотных конструкций НЧ динамиков.

7) Отсутствие звуковой широкой направленности динамика из за не полного использования площади диффузора, который имеет устаревшую конструкцию.

8) При воспроизведении стандартным динамиком, происходит сильное влияние центрирующей шайбы и подвеса на диффузор. Что приводит к воспроизведению звука с огромными потерями на 30%.

9) Большой вес конструкций.

10) И многие другие недостатки…

 Всё это доказывает о не пригодности старой конструкции динамиков для воспроизведения высококлассного живого звука!

  

Инновационная конструкция динамиков aleks не имеет отрицательных недостатков!!! В итоге иновационные динамики "aleks" на 20-30% воспроизводят спектр звуковых частот больше по сравнению со стандартной-устаревшей конструкцией 1900-ых годов, которую 95% акустических компаний сегодня применяют.

По многочисленным просьбам поклонников Компании "aleks" и любителей настоящего живого звука!, наша компания приняла решение о производстве доступной модели высокого класса для каждого аудиофила на инновационных динамиках. 

Особенностью данной модели "AUTOGRAPH", является инновационная конструкция динамиков способные воспроизводить на 20-30% больше звуковой информации, чем стандартные конструкции громкоговорителей различного типа.


Сравнивать инновационную акустику с обычными конструкциями АС прошлого, просто смешно, уж настолько очевидна разница в звуке, что это слышно даже людям с неочень хорошим слухом. Теперь даже они услышат разницу в превосходстве инновационной акустики!

Модель "AUTOGRAPH" имеет конструкцию корпуса из древесного материала высокой плотности с фазоинвертором, что позволило получить мощный и натянутый бас. Идеальная настройка акустики в месте стыковки динамиков на 8 000кГц !!! позволяет получить высочайшую верность звучания. Деталлизированность, реалистичность и пространственную воздушность звучания. С помощью инновационного динамика СЧ-НЧ на кристаллах акустика воспроизводит настоящий живой звук с минимальной временной задержкой. Что в разы увеличивает воспроизведение мельчайших звуковых деталей и передачу естественности звука как наяву. Инновационный СЧ-НЧ динамик работает от самой центральной точки диффузора, что даёт максимальную широкую направленность звучания. Второй независимый диффузор СЧ работающий на кристале возбуждения звуковой волны, не только заставляет работать основной диффузор с минимальной временной задержкой, но и воспроизводит множество обертонов и гормоник которых небыло слышно доселе!

Диффузоры инновационных динамиков СЧ-НЧ изготовлены из натуральной целлюлозы и покрыты уникальным звуковым лаком "aleks". Чувствительность динамиков 91dB. Благодаря высокой чувствительности акустика прекрасно работает с любыми ламповыми или транзисторными усилителями при нагрузке 4, 6 или 8 Ом. Данная акустика обладая живым звуком, как наяву, идеально подходит для прослушивания виниловых пластинок и CD дисков. Демпфирование акустики производится прогрессивным акустическим материалом ХОЛЛОФАЙБЕР, что позволяет практически к нулю свести возможные резонансы внутри корпуса, и тем самым удалить искажения музыкальных инструментов и голоса. Все динамики соединяются специально разработанными реверсированными акустическими кабелями из меди с добавлением серебра при пайке. ВЧ динамик имеет шёлковый купол с покрытием каучука. Диапазон его воспроизведения выше чем у конкурентов и достигает реальных 28 000 Гц. Фильтр первого порядка. Эта компактная модель - лучший выбор для ценителей живой музыки СТЕРЕО и музыкального видео для комнат до 35 кв. метров. Так же компания "aleks audio" рекомендует установить широкополосный СУПЕРТВИТЕР ST-9 NEW, для расширения музыкального пространства во всём диапазоне АЧХ до 48 000Гц.

По желанию клиента цвет корпусов и отделка может быть любой, на цену это не влияет.

Защитные тканевые грили или древесные защитные панели выполняются по желанию клиента.