ALEKS LEGEND

ALEKS LEGEND
Цена: 200 000 руб.
Сопротивление 4/6/8 Ом
Рабочий диапозон от от 18 - до 28 ООО Гц.
Частотный диап. Sin. от от 35 - до 20 ООО Гц.
Долговременная мощность. 90 Вт.
Максимальная мощность. 140 Вт.
Пиковая мощность. 200 Вт.
Диаметр СЧ 6,5"
Диаметр НЧ 10"
Фильтр 1 порядок
Чувствительность 91dB (SPL.1Вт/ 1м)
Звуковое давление 107 dB (SPL на MAX мощности)
Вес не более 30 кг.
Размеры 730x300x330 мм
Цена за пару с подставками 200 000 руб.

Наша компания производит данную модель с 1990 года. В этом году нашей компании исполнилось 36 лет. 

Мы создали новую модификацию к 35 летию нашей компании модель "aleks legend" в максимальной комплектации и с самыми передовыми акустическими технологиями.

Представляем Вам юбилейную акустику "aleks legend" посвящённую к 30 летнему юбилею модели aleks S-90. В данной модели мы применили все свои самые прогрессивные технологии и дорогую комплектацию. Весь корпус выполнен из древесной плиты высокой плотности и покрыт чёрным глянцем. Уникальный запатентованный СЧ динамик с кристаллом имеет размер 165мм и повышенный диапазон воспроизведения до 10кГц! СЧ динамик имеет высочайшую информативность и детализированность. Купол Вч динамика выполнен из тончайшего шёлка и имеет повышенный диапазон воспроизведения до 28 000Гц. Фазоинвертор теперь шелевой и выполнен по технологии с отклонением на 90 градусов, что сделало воспроизведение баса очень правильным - точным и натуральным. Новейшие фильтры имеют индукционные катушки с игольчатыми сердечниками.(минимальное сопротивление катушки без влияния насыщения сердечника) Катушки имеют минимальную временную задержку и ещё чище передают звуковой сигнал. Данная акустика стала теперь не просто хорошей акустической системой, а настоящим уникальным музыкальным инструментом.

АЧХ соответствует +_2,5dB в диапазоне от 25 до 28 000Гц.


 

Модель "aleks legend" это итог мастерства инженеров нашей компании, которого мы достигли за 35 лет. В данной модели мы применили самые последние свои разработки и максимальное техническое решение в данном объёме корпуса. Были проведены многочисленные измерения в звуковой камере лучшими измерительными приборами, после чего были максимально точно рассчитаны разделительные фильтры (кроссоверы) которые даже точнее назвать соединительные, так как динамики соединились не в накладку, а точно срезаны стык в стык на частотах 500Гц и 8 кГц. Именно по этому, все динамики НЧ, СЧ и ВЧ работают очень точно и чисто, каждый в своей частоте не залезая в чужой частотный диапазон. Переход (стыковка) динамиков настолько слитна, что АЧХ очень ровная и разброс составляет всего +_ 2,5 dB, что не слышно обычным ухом.Разделительные фильтры соединены с динамиками реверсированным акустическим проводником aleks audio (ПАТЕНТ) из натуральной 100% монокристаллической меди. Звук очень натуральный и комфортный, так как акустика имеет широкую направленность и высокую информативность воспроизведения звука. Бас мощный и упругий благодаря новой конструкции динамиков НЧ(свой резонанс динамика на воздухе 25Гц!) и щелевой конструкции фазоинверторов которая ликвидирует подгулы и бубнящий бас. Корпуса выполнены из древесной плиты высокой плотности и покрыты чёрным глянцем для лучшего звука. Внутреннее демпфирование корпуса выполнено из инновационного акустического материала, холлофайбер 50/50 который обеспечивает идеальное демпфирование акустики. 

 Особенностью данной модели являются высококлассные динамики ВЧ, СЧ и НЧ собственного производства которые воспроизводят больше информации, чем любые стандартные динамики. Технологии научного центра "aleks audio" в области акустики сегодня превосходят конкурентов и не имеют аналогов. Динамики СЧ-6,5” дюймов в новой модификации имеют лёгкий тканевый подвес со специальной пропиткой и ещё более лёгкий диффузор и магнитную систему с уменьшенной конструкцией магнитного зазора. Что дало возможность более детальное воспроизведение и очень чисто слушать самые сложные аудиофильские композиции без каких либо искажений. В новой модификации применены наилегчайшие целлюлозные диффузоры и самые инновационные технологии в разделительных фильтрах! Благодаря новым технологиям данная модель акустики воспроизводит больше звуковой информации, чем обычные - стандартные акустические системы(динамики).  

 

 

Модель акустики "aleks legend" прекрасно звучит с любыми усилителями и легко справляется с любыми музыкальными жанрами!

Для данной модели нет такого понятия как - это играет, а это не играет.  Модель "aleks legend" играет - воспроизводит прекрасно всё, что есть в музыке. 

Мы уверены, что данную модель акустики оценят все, как аудиофилы, так и обычные слушатели хорошей музыки. Компания "aleks audio" гарантирует высочайшее качество звука проверенный многими десятилетиями. Эта акустика лучший выбор для ценителей любой музыки и динамичного кино.

Приятного Вам прослушивания!

По желанию клиента цвет корпусов и отделка может быть любой, на цену это не влияет.

Защитные тканевые грили или древесные защитные панели выполняются по желанию клиента.


Отзывы первых покупателей новой модификации.

Добрый день.

Меня зовут Андрей Чекрыжов. На днях забрал у Вас первый комплект s 90. Слушаю с удовольствием не могу оторваться. Это действительно музыкальный инструмент. Не зря Александр Градский так назвал Ваши изделия. Ещё раз благодарю Ваш коллектив за великолепную работу! Если Вас не затруднит пришлите пожалуйста каталог ваших изделий. Есть намерение продолжать  сотрудничество с Вашей фирмой.